8 (3a - d) - 4 (a-7b)
Как решить?
10-2(3x +5) =4 (x - 2)
- 18.08.2018 15:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если первое задание упростить выражение
8 (3a - d) - 4 (a-7b)
8*3a - 8d - 4a - 4*(-7)b = 24a - 8d - 4a + 28b = 20a - 8d + 28b
2)
10 - 2(3x + 5) = 4(x - 2)
10 - 2*3x - 2*5 = 4x - 4*2
10 - 6x - 10 = 4x - 8
6x = 4x - 8
Перенесем все, что связано с x в одну сторону, все остальное - в другую. При переносе числа через знак равенства, знак числа меняется на противоположный.
-6x - 4x = -8
-10x = -8
- 19.08.2018 13:37
10 - 2(3x + 5) = 4(x - 2)
10 - 6x - 10 = 4x - 8
-6x -4x = -8
-10x = -8
x = 8/10 = 4/5
- 20.08.2018 10:39