Решите, составив уравнение!
Стоимость 3 мороженых и 4 бананов 450 тг ( или рублей). Цена мороженого в 2 раза выше цены банана. Какова цена банана?
- 03.08.2018 06:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 банан-х
1 морож.-2х
Решение
3*2х+4х=450
6х+4х=450
10х=450
х=450/10
х=45-цена 1 банана
- 04.08.2018 02:21
Пусть одно мороженное стоит x рублей, а один банан y рублей тогда:
\\\ cтоимость 3 мороженых и 4 бананов 450 рублей
\\\ цена мороженого в 2 раза выше цены банана
рублей
Ответ: цена банана 45 рублей.
- 05.08.2018 09:45