1) Произведение чисел 600 и 20 уменьшить на их частное?
2) Частное число 270 и 30 увеличить на их произведение?
3) 100000 уменьшить на шесть восьмых 6/8 от 72000 ?
Спасибо!!!
- 10.08.2018 01:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)(270:30)+(270*30)=9+8100=8109
3)100000-(72000:8+6)=100000-9006=994
- 11.08.2018 21:36
600/20=30 -частное
12000-30=11970
2) 270/30=9 частное
270*30=8100 произведение
8100+9=8109
3) 6/8 от 72000. Нужно 72000/8*6=54000
100000-54000=46000
- 12.08.2018 20:03