Найдите наименьшее общее кратное число разложив их на простые множителя 21 и 18
- 23.09.2018 23:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
21 = 3·7
18 = 2·3·3
Чтобы найти наименьшее общее кратное, надо первое разложение выписать всё, а из следующего приписать недостающие множители.
НОК(21 ; 18) = 3·7·2·3 =126
- 24.09.2018 22:39