Помогите решить задачу!
Хватит ли купленной ковровой дорожки для трёх коридоров,имеющих длинну 27,4м, 25,8м и 13,7м,если дорожки куплено 2 куска по 14,6м и 2 куска по 12,6м?Если не хватит то сколько метров?
- 03.08.2018 06:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
27.4+25.8+13.7=66.9(м) все коридоры
(14.6+12.6)*2=54.4(м) дорожки всего
66.9-54.4=12.5(м)дорожки не хватает
- 04.08.2018 05:11