У троих братьев оказалось вместе 24 печенья. Младший съел на 2 печенья меньше, а старший - на два печенья больше, чем средний. Сколько печений съел каждый из братьев?
- 12.08.2018 10:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
х - съел средний
х+2 - съел старший
24 п. - всего
? п. - съел каждый
1) (х-2)+х+(х+2)=24
3х=24-2+2
3х=24
х=24:3
х=8 п. - съел средний
2) 8-2=6 п. - съел младший
3) 8+2=10 п. - съел старший.
- 13.08.2018 19:37
средний брат - х печенья
младший брат - х-2 печенья
всего - 24печенья
х+2+х+х-2=24;
3х=24;
х=8 печенья съел средний брат
х+2=8+2=10 (печенья съел старший)
х-2=8-2=6 (печенья съел младший)
- 14.08.2018 08:04