Реши первую задачу. Вычисли ответ этой задачи.
1. На школьном участке росло 12 кустов красной смородины, а черной - на 3 куста больше. Сколько кустов черной смородины росло на школьном участке
Реши вторую задачу. Для ее решения используй решения и ответ первой задачи. Вычисли и запиши ответ второй задачи.
2.На школьном участке росло 12 кустов красной смородины, а чёрной - на 3 куста больше. Сколько всего кустов смородины росло на школьном участке ? Объедини формулировку этих двух задач в одну
- 01.08.2018 16:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.)12+3=15 куст.
Ответ: 15 кустов черной смородины посодили на школьном участке
2 задача
1)12+3=15(куст.)черной смородины
2)15+12=27(куст.)
Ответ:27 кустов смородины росло на школьном участке
Последний вопрос не знаю
- 03.08.2018 12:43