На рыцарском турнире присутствовало 2269 зрителей.знать составляла пять восемнадцатых от всего числа зрителей.остальные зрители - зажиточное купечество и богатые ремесленники,поровну от каждого сословия.сколько богатых ремесленников присутствовало на турнире?
- 24.09.2018 04:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
2268-630=1638 (ч) -купечество и богатые ремесленники вместе
1638:2=819 (ч) - богатых ремесленников
Ответ: 819 богатых ремесленников присутствовало на турнире.
- 26.09.2018 19:56