Одна сторона прямоугольника 2 5/48см , а другая-на 9/16 см больше первой . Найдите площадь и периметр прямоугольника
- 14.08.2018 05:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2 5/48+9/16=2 5/48+27/48=2 32/48=2 2/3 см-длина
2)2 2/3*2 5/48=8/3*101/48=5 11/18 см2-площадь прямоугольника
3)(2 5/48+2 2/3)*2=4 37/48*2=9 13/24 см-периметр прямоугольника
- 15.08.2018 13:04