На одной автостоянке было в 5 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 72 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?
на первой стоянке первоначально машин было ?
на второй стоянке первоначально машин было ?
ДАЮ 99 БАЛЛОВ
- 21.07.2018 18:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
5х-х=72+72
4х=144
х=144:4
х=36
На одной стоянке было 36 машин
36*5=180 машин на другой стоянке
- 22.07.2018 00:57