Найти нок чисел - (19 и 10) (11 и 110) (26 и 52) (11 и 23) (88 и 66)(198 и 9)
- 19.07.2018 13:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 19 = 1 × 19
10 = 2 × 5
НОК (19 и 10) = 19 × 2 × 5 = 190
2) 11 = 1 × 11
110 = 11 × 10
НОК (11 и 110) = 11 × 10 = 110
3) 26 = 2 × 13
52 = 2 × 2 × 13
НОК (26 и 52) = 2 × 2 × 13 = 52
4) 11 = 1 × 11
23 = 1 × 23
НОК (11 и 23) = 11 × 23 = 253
5) 88 = 2 × 2 × 2 × 11
66 = 2 × 3 × 11
НОК (88 и 66) = 2 × 2 × 2 × 3 × 11 = 264
6) 198 = 2 × 3 × 3 × 11
9 = 3 × 3
НОК (198 и 9) = 2 × 3 × 3 × 11 = 198
- 20.07.2018 10:27