По одной дороге из поселка,в деревню можно доехать за 3 часа по другой с той же скоростью за 5 часов так как вторая дорога на 92 км длиннее чему равна длина каждой дороги?
- 19.08.2018 19:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
5х-3х=92
2х=92
46 км/ч - скорость
3·46=138 км - длина 1-ой дороги.
5·46=230 км - длина 2-ой дороги.
или
138+92=230 км - длина 2-ой дороги.
Ответ : 138 км ; 230 км.
- 20.08.2018 22:01