35 баллов задача
Автомобиль был в пути 3 часа. За первый час он проехал пути, за второй час -
а за третий - последние 90. Какое расстояние проехал автомобиль за 3 часа?
- 13.09.2018 14:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Краткая запись:
В пути-3 часа
За 1 час-1/3 пути
За 2 час-3/5 пути
За 3 час-90 км
Решение:
1) 1-1/3=2/3(часть)- за последние 2 часа
2) 3/5*2/3=6/15(часть)- за 2 час
3) 1-1/3-6/15=15/15-5/15-6/15=4/15(часть)- за последий час
4) 90:4*15=337,5 (км)
Ответ:337.5 км проехал автомобиль за 3 часа.
- 14.09.2018 09:30
- 15.09.2018 14:49