1 Сравните
a) 5/9 и 7/9
b) 57 и 1
c) 109 и 1
d) 57 и 109
e) 58 и 25100
f) 58 и 12
g) 12 и 25100
h) 18 и 1100
i) 58 и 5100
2 Нарисуй схему к задаче и реши ее
a) Нужно проложить 40 км дороги. За первый месяц должны быть готовы 3/5 её длины. Сколько километров дороги должны быть готовы за первый месяц?
b) В первый месяц проложили 24 км дороги, что составляет 3/5 её длины. Какова длина всей дороги?
c) В пачке лежат 28 синих листов бумаги и несколько белых листов. Сколько всего листов бумаги в пачке, если синие составляют 7/10 пачки?
d) В коробке 56 пуговиц. 4/7 из них белые, а остальные- черные. Сколько белых и сколько черных пуговиц в коробке?
- 05.09.2018 14:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 57>1;
3) 109>1;
4) 57<109;
5) 58 < 25100;
6) 58> 12;
7) 18 <1100;
8) 58 > 5100;
а) всего - 40 км
1 месяц - 3/5
40×3/5=8×3=24(км) должны проложить в 1-ой месяц.
б) 24÷3/5=24×5/3=8×5 =40(км) длина всей дороги.
в)28:7/10=28×10/7=40(листов)всего в пачке.
д)56×4/7=8×4=32(белых пуговиц)
56-32=24(черных пуговиц).
- 06.09.2018 17:42