В первой вазе стояло в 3 раза больше роз, чем во второй, а в третьей вазе на 5 роз больше, чем во второй. Сколько роз стояло в первой вазе, если всего 45 роз
- 26.09.2018 13:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х+х+х+5=45
5х=45-5
5х=40
х=40/5
х=8 ( во 2 вазе)
3х= 3*8=24 (в 1 вазе)
х+5=8+5=13 (в 3 вазе)
- 28.09.2018 19:18