ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!было 720 руб на первую покупку потратили 3 пятых этой суммы на вторую покупку 2 третьих остатка сколько рублей осталось.
Первая труба может наполнить бассейн за 25 минут а вторая труба за 20 минут за сколько минут 2 трубы вместе наполнят бассейн.
- 27.08.2018 23:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
720-432=288 руб остаток
288:3*2=192 руб потратили на 2 покупку
720-432-192=96 руб осталось
1\25 эта часть бассейна,которая наполняется 1 трубой за 1 мин
1\20 эта часть бассейна,которая наполняется 2 трубой за 1 мин
1\25+1\20=1*4\25*4 +1*5\20*5=4\100+5\100=9\100 эта часть бассейна,которая наполнится за 1 минуту совместной работы двух труб
1 мин -9\100
х мин -100\100 х=100\100*1:9\100=1*100\9=11 1\9 мин наполнится весь бассейн из 2 труб(только что то я не очень уверена,дождись 2 решения от кого нибудь)
- 28.08.2018 15:52
720-432=288 руб.- осталось после первой покупки
288:3*2=192 руб. - потратили на вторую покупку
720-432-192=96 руб.
Ответ: осталось 96 рублей.
1) 1:25=1/25 часть заполнит первая труба за 1 мин
2)1:20=1/20 часть заполнит вторая труба за 1 мин
3)1/25+1/20=4/100+5/100=9/100 две трубы заполняют за 1 мин
4) 1:9/100=11.1/9
- 29.08.2018 21:29