От пристани одновременно в противоположных направлениях отправились две моторные лодки.Через 6 ч между ними было расстояние, равное 375км.Найдискорость второй лодки, если первой_35км за ч ас.
- 24.09.2018 09:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
35*6=210 (км).
И узнаём сколько проехала 2 лодка:
375-210=165 (км).
Узнаём скорость 2 лодки:
165:6=27,5 (км/ч).
Ответ: скорость 2 лодки-27,5 км/ч.
- 25.09.2018 14:18