4. Длина прямоугольного параллелепипеда равна 18 см, ширина – в 2 раза меньше длины, а высота – на 11 см больше ширины. Вычислите объем параллелепипеда.
5. Чему равно делимое, если делитель равен 11, неполное частное – 7, а остаток – 6?
- 23.09.2018 12:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
18*(18)/2*(18/2)+11=18*9*20=3240(см^3)
x/11=7 6/11
x/11=83/11
11x=83*11
11x=913:11
x=83
- 24.09.2018 10:02
1) 18 : 2 = 9(см) - ширина
2) 9 + 11 = 20 (см) - высота
3) 18 * 9 * 20 = 3240 (куб.см)
Ответ: 3240 куб.см - объём параллелепипеда.
----------------------------------------
№5
Делимое = х
х : 11 = 7 (ост.6)
х = 7 * 11 + 6
х = 77 + 6
х = 83
Ответ: 83 - делимое.
- 25.09.2018 12:05