Помогите мне пожалуйста решить задачу сахар составляет 3 пятых вишневого варенья а остальную часть Вишня. вишни в варенье на 2 килограмма меньше чем сахара .Какова масса варенья? и варианты ответов (А.8 кг B. 6 кг C.10 кг D.9 кг ) пожалуйста напишите мне ответ и решение
- 04.08.2018 04:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
сахара - 3/5х
вишни - 2/5х
3/5х-2/5х=2
1/5х=2
х=2 : 1/5
х=2*5
х=10 (кг) - масса варенья
- 05.08.2018 05:52