Из n квартир в доме 30%-однокомнатные,а 5/6 оставшихся - двухкомнатные. Сколько двухкомнатных квартир в этом доме ?
- 01.09.2018 20:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
n×(100%-30%)×5/6 = n × 70% × 5/6 = n × 7/10 × 5/6 = 35/60 × n
Сократим на 5 и получим 7/12 × n Это и будет ответом.
- 02.09.2018 12:38