Срочно! Помогите с дробями!
Упрости выражение и найди его значение:
1/12b-5/12b+2/15b, если b = 2 1/2
- 10.07.2018 10:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/12b и 5/12b домножаем на 5, а 2/15b на 4, получаем 5/60b+25/60b+8/60b=38/60b=19/30b=19/30*5/2=19/75
- 11.07.2018 16:24