Разница в цене двух вещей-майки и футболки-3 рубля, Обе вещи стоят 31 рубль.Какова ценакаждой вещи?
- 14.09.2018 05:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х+3) руб. - футболка
Составим уравнение:
х + (х+3) = 31
2х+3=31
2х = 28
х = 28:2
х = 14
14 + 3 = 17 руб. - футболка
Ответ: 14 рублей стоит майка, 17 рублей - футболка.
- 15.09.2018 18:23