Решите задачи:
1) Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 558 км ,выехал грузовой
автомобиль со скорость 56 км/ч. Через 3 часа из пункта В навстречу ему выехал
легковой автомобиль со скоростью 74 км/ч. Какое расстояние проехал легковой
автомобиль до встречи с грузовым?
2) Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два поезда.
Скорость первого равна 52 км/ч, а второго на 6 км/ч больше. Найти расстояние между
городами, если поезда встретились через 5 часов
- 08.09.2018 02:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
558-168=390
56+74=130
390:130=3часа встретились
74×3=222км проехал лег.машина
2. 52+6=58км/ч второго поезда
58+52=110
110×5=550км
- 09.09.2018 04:27