Решите, пожалуйста, по действиям:
30 4/5 - 1 2/5 * (1 4/5 * (12 7 /12 - 19/36) - 17/15* 1 11/34)
- 18.08.2018 14:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12 ⁷/₁₂ - ¹⁹/₃₆ = ¹⁵¹/₁₂ - ¹⁹/₃₆ = ¹⁵¹ˣ³/₃₆ - ¹⁹/₃₆=⁴⁵³/₃₆ - ¹⁹/₃₆=⁴³⁴/₃₆=²¹⁷/₁₈
2) ¹⁷/₁₅× 1¹¹/₃₄ =¹⁷/₁₅× ⁴⁵/₃₄=¹⁷ˣ⁴⁵/₁₅ₓ₃₄=³/₂
3) 1⁴/₅× ²¹⁷/₁₈=⁹/₅× ²¹⁷/₁₈=⁹ˣ²¹⁷/₅ₓ₁₈=²¹⁷/₁₀
4) ²¹⁷/₁₀-³/₂=21,7-1,5=20,2
5) 1²/₅×20,2= ⁷/₅ײ⁰²/₁₀=⁷/₅×¹⁰¹/₅=¹⁰¹ˣ⁷/₅ₓ₅=⁷⁰⁷/₂₅
6) 30⁴/₅ - ⁷⁰⁷/₂₅=¹⁵⁴/₅ - ⁷⁰⁷/₂₅=¹⁵⁴ˣ⁵/₂₅- ⁷⁰⁷/₂₅=⁷⁷⁰/₂₅-⁷⁰⁷/₂₅=⁶³/₂₅=2,52
- 19.08.2018 05:17