Вязальная машина за 3 дня изготовил 96 пар перчаток. В первый день было связано 18 пар перчаток за второй день это количество увеличили на 12 пар. Сколько пар перчаток связали в третий день ?
деревня Кошкино за 1 день выкопали 11 килограмм картофеля во второй день выкопали картофеля на 7 килограмм больше а в третий день общее количество водка выкопанного картофеля за 2 дня увеличили еще в 2 раза.
Сколько килограмм картофеля выкопали во второй день?
Сколько килограмм картофеля выкопали за 2 дня?
Сколько в третий день?
Сколько килограмм картофеля всего выкопали за 3 дня?
- 14.07.2018 21:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
96-(18+(18+12))= 96- 48= 48.( в 3 день)
______
деревня Кошкино за 1 день выкопали 11 килограмм картофеля во второй день выкопали картофеля на 7 килограмм больше а в третий день общее количество водка выкопанного картофеля за 2 дня увеличили еще в 2 раза.
Ответ:
11+7=18 кг ( 2 день)
11+18= 29 кг( за 2 дня)
29×2=58 кг( 3 день)
58+30=88( за 3 дня)
- 15.07.2018 00:03