Задача помогите!
Говорящая голова в 10 раз сильнее 10 княжеских воинов ,20 княжеских воина в 5 раз сильнее 6 печенегов,60 печенегов в 5 раз слабее Руслана. во сколько раз Руслан сильнее говорящей головы? Пж помогите!
- 26.07.2018 02:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
20/5 = 4 - столько воинов равны 6 печенегам
300/6*4 = 200 - во столько раз руслан сильнее княжеских воинов
10*10 = 100 - во столько раз голова сильнее одного воина
200/100 = 2 - во столько раз Руслан сильнее говорящей головы
- 27.07.2018 13:23