Длина окружности 21 98 см найдите площадь круга радиус которого на 0,5 см больше радиуса данной окружности (П~3,14)
- 09.09.2018 15:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
R=C/2п
R=21.98/3.14*2=21.98/6.28=3.5 см
3.5-0,5=3-радиус другого круга
S=пR² =3.14*3² =3.14*9=28.26 см²
- 01.01.1970 00:00