Решить задачу В 2-х цистернах было 30 тонн бензинаю После того как из каждой бочки продали по 6 тонн в первой оказалось в 2 раза больше чем во 2 Сколько было в каждой первоначально?
- 20.08.2018 05:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 30-12=18 (т) - в двух цестернах
3) 18:3= 6 (т) - во второй бочке стало
4) 6*2=12 (т)- в первой бочке стало
5) 6+6=12 (т) - во второй бочке было
6) 12+6=18 (т.) - в первой бочке было
Ответ: Было 12 тонн во второй и 18 тонн в первой.
- 21.08.2018 22:23