В магазин привезли в мешках 46ц 60кг сазана и 34ц 80кг леща.Масса одного мешка с сазаном равна 80кг,с лещом-60кг.Какой рыбы привезли больше?На сколько больше?
- 01.09.2018 11:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
46 ц 60кг=4660 кг сазана
34 ц 80кг=3480 кг леща
1)4660/80=58 1/4 (м) сазана
2)3480/60=58 (м)-леща
3)58 1/4-58=1/4 (м) привезли больше
ответ:привезли больше сазана на 1/4 мешка!
- 02.09.2018 04:18