А) 2(х-5)= 9 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ.
б) 12+3(х-1)= 0
в) -(х+8)=3
г) 1-5(2-3х)= 6
д) 7-3(х+1)= 6
е) 5-2(3-х)= 11
ж) 2х-(7+х)= 2
з) -3-3(3-2х)= 1
- 06.08.2018 09:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
2x-5=9
2x=9+10
2x=19
б) 12+3(х-1)=0
12+3х-3=0
9+3х=0
3х=-9
x=-3
в) -(х+8)=3
х+8=-3
х=-3-8
х=-11
г) 1-5(2-3х)=6
1-10+15х=6
-9+15х=6
15х=6+9
15х=15
х=1
д) 7-3(х+1)=6
7-3х-3=6
4-3х=6
-3х=6-4
-3х=-2
х=-2\3
е) 5-2(3-х)=11
5-6+2х=11
-1+2х=11
2х=11+1
2х=12
x=6
ж) 2х-(7+х)=2
2х-7-х=2
х-7=2
х=2+7
х=9
з) -3-3(3-2х)=1
-3-9+6х=1
-12+6х=1
6х=1+12
6х=13
х=13/6
- 07.08.2018 09:36