В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. Когда из первой корзины взяли 8 кг ягод, а во вторую добавили 14 кг яблок, то в корзинах стало поровну. Сколько кг ягод было в корзине первоночально.
- 12.09.2018 07:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х-х=14+8 2х=22 х=11 во второй корзине,3*11=33 в первой
- 13.09.2018 20:25