Помогите придумать краткое условие к задаче.привезвели 100 кг моркови.при обработке моркови отходы составили 1/50 всей массы.очище6ную морковь рассфосовали в одинаковые пакеты и уложили в коробки: в первую 40 пакетов, а во вторую и в третью по 30 пакетов.чему равна масса моркови в кождой коробке?( выразите массу очищенной моркови в граммах)
- 08.08.2018 04:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
отходы-1/50
1коробка-40пакетов
2коробка-30пакетов
3коробка-30пакетов
масса очищенной моркови в каждой коробке-?
- 09.08.2018 16:44
Отходы = 1/50 * 100 = 2 кг
Осталось 98 кг
всего три коробки, в пакетах это получается: 40 + 30 + 30 = 100 пакетов
98/100 = 0,98 кг = 980 грамм содержит один пакет
30 * 980 = 29400 грамм
40 * 980 = 39200 грамм
Ответ: 39200 грамм в коробке с 40 пакетами, 29400 грамм в коробках с 30 пакетами.
- 01.01.1970 00:00