Два поезда шли с одинаковой скоростью- один 800 км , второй 320 км, причём первый был в пути на 12 часов больше второго. Сколько времени был в пути каждый поезд?
- 21.07.2018 13:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если один идет на 12 часов больше, значит он проехал больше, т.е. на 800-320=480 километров больше. Находим скорость поездов: 480/12=40 км/ч. Первый поезд шел 800/40=20 часов, а второй - 320/40=8 часов. Вот и все)))
- 23.07.2018 00:44