Отец спросил учителя своего сына: Сколько учеников у вас в классе? Учитель ответил: Если взять еще столько учеников, сколько уже есть, да еще половину и четверть их, да еще другого твоего сына, то станет точно 100 Сколько у него учеников?
- 02.09.2018 19:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х учеников у учителя
(х+х+1/2х+1/4х)+1=100 /- не знак деления, а черта дроби
2 3/4х+1=100
2 3/4х=99
х=99÷2 3/4
х=36
Ответ: 36 учеников у учителя.
- 04.09.2018 05:43