У Андрея все модели автомобилей записаны и пронумерованы. Половина из них – автомобили марки "Мерседес", треть – автомобили марки "Форд", а все автомобили с номерами, делящимися на 4, – "Бугатти". Сколько всего у Андрея моделей автомобилей?
- 20.08.2018 20:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/3 - Ф
Так как есть 1/3 и 1/2, а количество машин не может быть дробью, то их общее кол-во делится на 6.
Если взять число 6, то, будет один номер, делящийся на 4 (4), и, как раз, будет:
6*1/3+6*1/2+1=2+3+1=6
Если брать 12, 18 и т.д., то количество номеров, делящихся на 4 будет больше 1/6, а такого быть не может.
Еще, я не уверен, что засчитают, но довольно логичным кажется ответ, что у него 0 моделей, ибо там нет номеров, делящихся на 4 (0 - это не номер), 1/2 от 0 = 1/3 от 0 = 0; 0+0+0=0, все сходится ;)
- 21.08.2018 08:08