В одном куске ткани, поступивший в ателье,было 245 м, а в другом в 2 раза больше. Из всей ткани сшили одинаковые женские пальто. Сколько метров ткани расходовали на одно пальто, если из всей ткани сшили 105 пальто?
- 06.09.2018 22:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 т-на 2 больше}?
245+2=247(м)
Ответ 247 миниметров
- 07.09.2018 15:32
2 кусок в 2 р больше 245х2=490(м)
всего 245+490=735(м)
735÷105=7(м) на одно пальто
- 08.09.2018 01:19