Скатерть самобранка размером 165см на 165 см долго проволялась в чулане у Бабы-яги вместе со старым тряпьем. мыши испортили 2/3 всей скатерти, 1/5 часть проела моль. Чему равна площадь уцелевшей части скатерти?
помогите решить прошу
- 23.09.2018 06:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
165 * 165 = 27225 кв.см. - площадь скатерти
27225 : 3 * 2 = 18150 кв.см. - проели мыши
27225 : 5 * 1 = 5445 кв.см - проела моль
27225 - 18150 - 5445 = 3630 кв.см. - площадь уцелевшей скатерти
- 24.09.2018 03:42