ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
Какую часть метра составляет: 1см,3дм,4мм;
Какую часть тонны составляет:1кг,5ц,346кг;
Какую часть квадратного метра составляет:1дм,8см
- 16.08.2018 14:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 см составляет 1/100 метра
3 дм составляют 3/10 метра
4 мм составляют 4/1000 = 1/250 метра
1 т = 10 ц = 1000 кг
1 кг составляет 1/1000 тонны
5 ц составляет 5/10 = 1/2 тонны
346 кг составляют 346/1000 = 173/500 тонны
1 м² = 100 дм² = 10000 см²
1 дм² составляет 1/100 метра квадратного
8 см² составляют 8/10000 = 1/1250 метра квадратного
- 17.08.2018 00:51