От вокзала одновременно в одном направлении отправились два поезда один со скоростью 78км в час а другой 82 км час .на каком расстояние друг от друга будут поезда через 3 часа?
- 07.09.2018 07:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
82 - 78 = 4 км/ч - с такой скоростью удаляется второй поезд от первого
4*3=12 км - расстояние между поездами через 3 часа
- 08.09.2018 00:40
1) 78*3=234 км пройдет первый поезд за три часа
2) 82*3=246 км пройдет второй поезд за три часа
3) 246-234= 12 км
Ответ:На расстоянии 12 км друг от друга будут поезда через 3 часа.
- 09.09.2018 11:10