Как можно представить число 600 в виде суммы двух слагаемых ,каждое из которых делится на 5.
- 17.07.2018 00:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
300:5=60
2)350+250=600
350:5=70
250:5=50
3)450+150=600
450:5=90
150:5=30
4)235+365=600
235:5=47
365:5=73
Вариантов очень много
- 17.07.2018 04:04
300+300=600
300:5=60
2 способ.
400+200=600
400:5=80
200:5=40
3 способ.
100+500=600
100:5=20
500:5=100
4 способ.
150+450=600
150:5=30
450:5=90
5 способ.
250+350=600
250:5=50
350:5=70
Пяти способов хватит?
- 18.07.2018 09:17