На каждые 3 полки шкафа поставили 8 блюд. В первом шкафу 6 полок, во втором на 9 полок больше. Сколько блюд поставили в каждый шкаф?
- 23.07.2018 11:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
6 полок ----- х блюд
х = 6 * 8 : 3 = 16 блюд стоит в первом шкафу
2) 6 + 9 = 15 полок во в втором шкафу
3 полки ---- 8 блюд
15 полок ----- х блюд
х = 15 * 8 : 3 = 40 блюд стоит во втором шкафу
Ответ: 16 блюд стоит в первом шкафу
40 блюд стоит во втором шкафу
- 24.07.2018 05:53