1) Реши задачу.
В купейных вагонах поезда едут 324 пассажира. Это в два раза больше, чем пассажиров в плацкартных вагонах. Сколько вагонов в поезде, если в плацкартном вагоне 54 места, а в купейном 36?
2) Составь обратную задачу и реши её.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
- 15.08.2018 03:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)324:36=9(в.)-купейных.
2)324×2=648(пассажиров)-всего в плацкартных вагонах.
3)648:54=12(в.)-плацкартных.
4)12+9=21(в.)-всего вагонов.
Ответ:21 вагон.
2.Обратная задача.
В поезде было 21 вагон.12 вагонов были плацкартные,а 9 вагонов купейные.В одном плацкартном вагоне 54 места.В одном купейном вагоне 36 мест.Сколько пассажиров во всех плацкартных и купейных вагонах?
Решение:
1)54×12=648(пассажиров)-во всех плацкартных вагонах.
2)36×9=324(пассажира)-во всех купейных вагонах.
Ответ:648 пассажиров,324 пассажира.
- 16.08.2018 20:42