С полях вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?
- 07.07.2018 16:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
50*8=400 (т) вывозили за 1 день
400*6=2400 (т)
Ответ: за 6 дней вывезли 2400 тонн
Или
10*8*5*6=2400 (т)
Ответ: 2400 тонн
- 08.07.2018 12:13
Данная задача решается 2 способами.
2 способ. (Намного легче)
1) 5*8=40 -- 1 машина.2) 40*10=400 -- 10 машин.3) 400*6=2400(т.) -- за 6 дней.
Ответ: 2400 тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней.
- 09.07.2018 19:27