Разделите число 200 на три части x,y и z так,чтобы
x:y=1 : 6, a y:z=8:5
4
- 02.09.2018 16:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
y/z = 8/5
x = y/6 ]
z = 8/5y ] система
x+y+z = 200 ]
y/6 +y + 8/5y = 200
дальше решается система
- 03.09.2018 19:51