Помогите решить задание: когда 30% числа прибавили к 5/9 этого же числа, то получили 385.Гайдите это число
- 14.08.2018 10:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,3х + 5х/9 = 385
3х/10 + 5х/9 = 385
27х/90 + 50х/90 = 385
27х + 50х = 385 * 90
77х = 34650
х = 34650 : 77
х = 450
Ответ: 450
- 15.08.2018 19:41