Пишутся одно за другим подряд все числа натурального ряда 123456789101112131415... Какая цифра будет написана на четырёхсотом месте?
- 13.09.2018 02:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
9 - однозначных чисел - это 9 цифр
90 двузначных - это 2*90 = 180 цифр
9+180 = 189 - цифр до трехзначных
400 - 189 = 211 - цифр от трехзначных числе
211 : 3 = 70 (ост.1)
значит искомая цифра - первая цифра 71-ого трехзначного числа (170), т.е. цифра 1
Ответ: 1
- 14.09.2018 10:45