2(3-2x)-7=-3x+8
Помогите с уравнением и объясните Ход решения.Буду очень благодарна;
- 25.07.2018 13:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
6-4х-7= -3х+8
-4х+3х=8-6+7
-х=9
х=-9. обыкновенная группировка!
- 26.07.2018 10:11
1. Раскрыть скобки:
6-4х-7=-3х+8
2. Переносим неизвестные слагаемые в одну сторону, известные - в другую с противоположным знаком
-4х+3х=8-6+7
3. Приводим подобные слагаемые
-х=9
4 Ответ х=-9
- 27.07.2018 06:37