Из двух городов,расстояние между которыми 846 км,вышли одновременно навстречу друг другу два поезда.один шел со скоростью 85 км/ч,другой - со скоростью 60 км/ч.какое расстояние будет между поездами через 3 ч?
- 05.09.2018 08:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
85+60=145 км/ч - скорость сближения поездов
145*3= 435 км - пройдут поезда за 3 часа
846-435=411 км будет между поездами через 3 часа
- 06.09.2018 05:20