Найдите процент содержание меди в сплаве , если 600 кг сплава содержат 48г меди
- 18.09.2018 06:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х% = 0,048 кг
По обратной пропорции считая наискосок получается:
Х=(100*0,048)/600
Х=0,008%
М.б. меди не 48 грамм в сплаве, а 48кг? Тогда все то же самое, но проще:
Х=(100*48)/600=8%
- 19.09.2018 01:21