Найди уравнения которых неизвестное число равно 100.
100*x=4000:10. 100.000:x=480+520
x*5=125*4. x:100=8025-8000
- 26.07.2018 08:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)100*x=4000:10
100*x=400
x=400:100
x=4-не подходит
2)100000:x=480+520
100000:x=1000
x=100000:1000
x=100-подходит
3)x*5=125*4
x*5=500
x=500:5
x=100-подходит
4)x:100=8025-8000
x:100=25
x=25*100
x=2500-не подходит
Ответ: уравнение 2, уравнение 3
- 27.07.2018 04:08